Нужно ли нам разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
Наша фирма начинает строительство. Разрабатываем контракт с Китаем на поставку стройматериалов, оборудования и т.д.
Так же хотим воспользоваться услугами их-же (Китай) рабочих и специалистов для строительства объекта и монтажа оборудования.
Нужно ли нам разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Ведь трудового договора у нас ни с одним из китайцев не будет. Будет договор подряда, где китайская компания привозит нам материалы и своими силами все монтирует, строит, и т.д.
Как должны быть оформлены наши отношения с китайцами? Рабочие ли они для нас? Или составляющая подрядного контракта?
Должны ли мы оформлять приглашения, визы?
СПАСИБО!
Не важен вариант договора, важен факт работы китайцев.
Разрешительная документация вашей фирме - необходима. И разрешения на работу, и визы им - будут необходимы.
Этот вопрос решается в УФМС РФ (и/или ФМС РФ) по Москве. Сайт: www.fmsmoscow.ru