Каковы мои права на приватизированную квартиру после развода с мужем?
Здравствуйте, Анна. Да, договор приватизации является безвозмездной сделкой, а в силу норм Семейного Кодекса РФ на имущество, полученное по таким сделкам режим общей соместной собственности супругов не распространяется.
Анна, здравствуйте! Добавлю к ответу коллеги, если Вы на момент приватизации квартиры были в ней зарегистрированы, но отказались от участия в приватизации, то за Вами, согласно ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", сохраняется право на бессрочное, пожизненное пользование данной квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.