Как продать свою долю в квартире и правильно уведомить остальных собственников?
Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире. Там я не проживаю, но прописан. Сейчас появилась необходимость продать эту долю. Как правильно юридически поступить в данном вопросе? Я знаю, что правом преимущественного выкупа являются остальные собственники, но как их правильно проинформировать? Есть вероятность, что они откажутся ее выкупать.
Лучший ответ
Направьте им письменные уведомления через нотариуса. Если в течение 30 дней они не дадут согласие на покупку Вашей доли ВЫ вправе продать ее 3 лицу на тех же условиях.