Инвалид 3 группы, бежавший от войны, хочет получить гражданство России и пенсию
Я инвалид 3 гр.бежала от войны в Луганской обл приехала в Воронеж, где родилась и училась. Пенсию не получаю от Украины 6 мес, стаж 40 лет. Могу ли я получить гражданство и получать в России пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете, но нужно получить статус беженца, либо на общих основаниях - РВП и вид на жительство. Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!