Что делать, если ваша квартира затопилась из-за батареи и по ком лежит ответственность - экспертиза, отказ от подписи акта и защита прав.
Уважаемый Дмитрий!
Вина за причиненный ущерб целиком и полностью лежит на собственнике, т.е. на Вас. ТСЖ здесь не при чем, оно не в состоянии контролировать кто у Вас дома какие краны крутит. Вы зря пошли на конфликт (конечно, только в том случае, если предъявленные претензии адекватны), поскольку это лишние расходы, которые целиком ляжут на Вас. Попробуйте решить дело полюбовно, если не выйдет и Вы не согласны с суммой иска, проведите свою экспертизу, но не факт, что ее результаты суд сочтет более убедительными, нежели экспертизы проведенной соседями.
С уважением,
Александров Е.Н.