Правовая сила договора участия в долевом строительстве и возможности по перерасчету цены в случае изменения площади - советы юриста
На сколько договор участия в долевом строительстве имеет юридическую силу, если он прошнурован, пронумерован и зарегистрирован в управлении федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии?
Юрист компании застройщика меня уверяет в том, что я должна оплатить за превышение площади после замеров БТИ, согласно пункту договора, исходя из цены 1 кв. м, тогда для кого следующий пункт 4.5., в котором сказано что, в случае, если по данным органа тех. инвентаризации разница между факт. Площадью и проектной, составит ДО 0,5 кв.м как в сторону увеличения, так и уменьшения, перерасчет цены договора не производится.
Как мне поступить в этом случае, какие мои права?
Лучший ответ
На сколько отличается площадь по дду и после замеров бти? Возможно вас пытаются незаконно получить деньги
Для отказа в требовании о доплате нужно ознакомиться с договором, если хотите то можете сбросить его мне на электронку составлю.