Проблемы с ремонтом - Как вернуть деньги после несоблюдения сроков и некачественных работ?
Необходимо направьте на имя ИП заявление об отказе от исполнени договора и требованием возврата денег, строителей больше не допускать до ремонта. На рассмотрение заявления даётся исполнителю 10 дней, после чего можно обратиться в суд. При благоприятном исходе возможно взыскать с исполнителя сумму, раза в 2 болшую, чем заплаченная.
Но за фактически выполненные работы рассчитаться всё же придётся.
Заявление писать в мировой суд?
При цене иска до 50 000 рублей - мировому судье, а при цене иска свыше 50 000 рублей – районному суду.
УДАЧИ ВАМ
А как быть, если в заказ-наряде не прописаны сроки выполнения работ? А только на словах.
Это не страшно.