Проблемы с ремонтом - Как вернуть деньги после несоблюдения сроков и некачественных работ?

Вопрос №5958766 из г. Уфа
опубликован 28.01.2015, 20:06
Пригласила частную фирму (ИП) делать ремонт в квартире. Пришел представитель, оформили заказ - наряд, оплатила аванс 70%. Обещали на следующий день приступить к работе. Приступили через 3 дня. Прошло уже 2 недели. Пока не позвонишь и не поругаешься, дело не идет. Сменилось уже 3 мастера, толком так ничего еще и не сделали. Представитель скрывается, на телефон не отвечает. Что можно сделать в этой ситуации? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСк в суд о взыскании аванса, морального вреда.

УДАЧИ ВАМ

28.01.2015, 20:09

Необходимо направьте на имя ИП заявление об отказе от исполнени договора и требованием возврата денег, строителей больше не допускать до ремонта. На рассмотрение заявления даётся исполнителю 10 дней, после чего можно обратиться в суд. При благоприятном исходе возможно взыскать с исполнителя сумму, раза в 2 болшую, чем заплаченная.

Но за фактически выполненные работы рассчитаться всё же придётся.

29.01.2015, 10:47

Заявление писать в мировой суд?

28.01.2015, 20:16

При цене иска до 50 000 рублей - мировому судье, а при цене иска свыше 50 000 рублей – районному суду.

28.01.2015, 20:17

При цене иска до 50 000 рублей - мировому судье, а при цене иска свыше 50 000 рублей – районному суду.

УДАЧИ ВАМ

28.01.2015, 20:19

А как быть, если в заказ-наряде не прописаны сроки выполнения работ? А только на словах.

28.01.2015, 20:22

Это не страшно.

29.01.2015, 10:48

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034