1. Приватизация жилищного фонда без согласия организации - правомерность решения суда \n2. Оспаривание приватизации жилищного фонда в случае отсутствия согласия организации \n3. Обязанность предоставления замен
Вид деятельности нашей организации-сельское хозяйство (поясняю, потому что во многих законах есть ссылки именно если сельхозпредприятие...), раньше он был государственный, а теперь частный. При переходе в частный у нас остался жилищный фонд для работников. В 1993 г. был закон, обязывающий предать жилищный фонд в муниципальную собственность, что муниципалитет и сделал, но забрал только хорошую жилищную часть, а остальное оставил за колхозом. У нас имеются тех. паспорта зданий, в которых указан собственник - наименование нашей организации. В 2010 годах наш юрист начал заключать с работниками договора социального найма (хотя мы не государственное предприятие, и я, предполагаю, что договор должен был быть коммерческого найма), и проживающие в данных домах люди стали прописываться и приватизировать имеющие дома. Суть вопроса заключается в следующем:
1.правомерно ли решение суда на приватизацию без нашего присутствия и согласия?
2.можно ли оспорить приватизацию в данном случае?
3.если мы признаем жил. площадь не пригодной для жизни, обязаны ли мы предоставлять прописанным жилье взамен?
Лучший ответ
Подойдите с документами на консультацию. Много вопросов и без документов ответить вам возможности нет.
Мне не понравился Ваш ответ.