Проблемы с заказчиком - как доказать выполнение работы, если он не отвечает
Через старого знакомого взялся делать сайт и буклеты для начинающей компании. Работы были выполнены, заказчик остался доволен. Теперь заказчик не поднимает трубку, а старый знакомый разводит руками. Есть все исходные материалы доказывающие мою работу и электронная переписка где оговорена сумма, сроки и отзывы о работе. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
А договор Вами заключался? Если заключался - тогда Вы вправе через суд обязать компанию исполнить свои обязательства по работе. Если не заключался - тогда Вам будет сложнее, придется взыскивать неосновательное обогащение с процентами. Но начинать в любом случае придется с составления и надлежащего направления соответствующей претензии, содержание которой будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Необходимо сначала предъявить письменную претензию на выплату долга, не исполнит, с иском в суд.
Юридические услуги в Санкт-Петербург