Каковы мои права при сокращении на работе, если ребенку еще не исполнилось 3 года?
Да согласно ст 81 ТК РФво время нахождения отпуска по уходу за ребенком-вас не могут уволить по сокращению и работодатель не вправе предлагать какие варианты с работой.когда вы выйдите на работу вас могут уволить по сокращению предварительно уведомив об этом за два месяца и с последующей выплатой согласно ст178 ТК РФ
О сокращении штата письменно обязаны уведомить за 2 месяца и предложить перейти на другую работу, а при отказе - издается приказ об увольнении по сокращению с выплатой выходного пособия. До достижения возраста 3 лет ребенку Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации.