Бывшая супруга подает иск на раздел имущества, требует 100% стоимости автомобиля и дивана - что делать?
все имущество, нажитое в браке, подлежит разделу - каждый супруг имеет право на половину имущества;вы также можете просить суд оставить какое-то имущество вам, а жене выплатить денежную компенсацию; в суд надо представлять доказательства ( письменные. устные)
Раздел общего имущества супругов может быть произведен после его расторжения по требованию любого из супругов.
Чтобы подробнее ответить надо читать исковое заявление и анализировать ситуацию. Какое имущество было нажито в период брака, после расторжения брака у кого осталось какое имущество, какие денежные средства вкладывались супругами при покупке имущества и т.д.