Почему требуют оплатить аванс за свет и является ли это законным?
Почему за свет просят оплатить аванс 799 рублей. Законно ли это. и теперь в каждой платежке этот аванс как долг. За свет плачу во время по счетчику. Платежки принесли 2,одна без показания счетчика, сумма стоит 799 рублей, другая с показаниями. Плачу по той которая с показаниями. А сумма 799 рублей числится как долг. Звонили в горсеть, а они говорят что мы обязаны им заплатить этот аванс.
Лучший ответ
Нет закона, который бы обязывал вас оплачивать аванс. Просто не платите. Со всеми претензиями посылайте в суд.
Спасибо за ответ!