Окончание отпуска по уходу за ребенком - офис банка закрывается, но предлагает увольнение по соглашению сторон вместо ликвидации филиала. Как защитить свои интересы?
Я работаю в офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Офис решили закрыть, но ликвидацию делать не хотят (не выгодно им) а хотят всех уволить по соглашению сторон, выплатив по 2 оклада. Нас это не устраивает, можем ли мы ставить свои условия или требовать чтоб уволили по ликвидации филиала? И второй вопрос могут ли меня как декретницу перевести без моего согласия в другой филиал в другой город? (в нашем городе филиалов нет больше)
Перевести без письменного заявления не могут. Заявление об увольнении не подписывайте ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Пусть увольняют в связи с ликвидацией филиала и выплачивают выходное пособие в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ.