Как вернуть украденные деньги, если известен счет, на который был переведен платеж?

Украли кошелек и телефон, обнаружила пропажу спустя несколько часов, когда заблокировала карту сбербанка, было уже поздно, с карты перевели 55 тысяч на счет в другом банке (Тинькофф). Информация о владельце счета у них имеется, но мне они ее говорить отказываются. Что делать? Есть ли шанс вернуть деньги, если известен счет, на который перевели деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Смотря когда вы сообщили в банк о краже или о списании денег. Если в этот же не позднее следующего дня, тогда можно взыскать с банка..

1. Сообщить в банк о незаконной операции и потребовать вернуть деньги.

2. Обратиться с заявлением о краже в полицию, если деньги не вернет банк, то их можно взыскать с похитителя в рамках уголовного дела.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!