Может ли работодатель уволить по статье (выдуманной только для того чтобы удержать на работе)
Может ли работодатель уволить по статье (выдуманной только для того чтобы удержать на работе) если заявлене об увольнении по собстственному желанию подано неделей раньше Как я могу себя защитить?
Лучший ответ
Может, если в действительности имело место дисциплинарное правонарушение (грубое).
Если попытается уволить по надуманным основаниям - обращайтесь в суд. Срок для обращения - не более месяца с момента увольнения.
На работодателе будет лежать обязанность доказать законность увольнения. Не сможет доказать - проиграет процесс.
С уважением.
работник обязан подать заявление об увольнении за 14 дней, если работник на испытательном сроке до за три дня
Юридические услуги в Новороссийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций