Щекино, 31.01.2015, 23:19

Жена подала на развод несколько дней назад. На телефон не отвечает. Я хочу видеть своего сына. Что мне делать?

Вопрос №5985516 из г. Щекино
опубликован 31.01.2015, 23:19
Жена подала на развод несколько дней назад. На телефон не отвечает. Я хочу видеть своего сына. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать сколько? Просто я раньше сидел с сыном два дня среди недели, пока жена и бабушка на работе, а я не работаю. Плюс выходные. А сейчас я не видел сына несколько дней и мне это не добавляет радости. Пытаюсь и с супругой помириться, но видно ей это не нужно... Или ждать суда по разводу и там уже решать? Но это целый месяц...

31.01.2015, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сходите к ней домой сначала.

31.01.2015, 23:22

Она эти дни живет у мамы. Перед этим у нас был скандал, на следующий день жена подала заявление в полицию, типа боится за свою жизнь... Я думаю, если постучусь в дверь - вызовут полицию. можно пойти на скандал, а вот есть ли смысл?

31.01.2015, 23:27

Выждите время, не скандальте с ней, может все еще образуется. Попробуйте договориться мирным путем, но а если не получится то тогда через органы опеки. Видеть ребенка вы имеете право ст. 66 СК РФ неограниченно.

31.01.2015, 23:31

Ждать сколько? Просто я раньше сидел с сыном два дня среди недели, пока жена и бабушка на работе, а я не работаю. Плюс выходные. А сейчас я не видел сына несколько дней и мне это не добавляет радости. Пытаюсь и с супругой помириться, но видно ей это не нужно... Или ждать суда по разводу и там уже решать? Но это целый месяц...

31.01.2015, 23:39

А ответа нет? ну это же не правильно...

01.02.2015, 02:23

Андрей, раз уже у Вас начался бракоразводный процесс, при расторжении брака все равно придется решать вопрос о воспитании и содержании ребенка. Как до разовда, так после. Вы имеет такие права родителя, как мать. Обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, указываете: когда, сколько по времени хотите находиться с ребенком, с ночевкой, без и т.д.

01.02.2015, 06:58

Идите и общайтесь с ребенком. Боитесь, что при этом вас под белы рученьки полиция утащит в ИВС?!

Ну, тогда ждите суда, там определят порядок общения и место жительства ребенка.

01.02.2015, 18:40