Действия банка в случае отсутствия возможности выплаты долга после закрытия исполнительного дела

Исполнительное дело было закрыто с формулировкой нет имущества для взыскания и постоянного заработка, исполнительный лист отослан банку. В ноябре и декабре были сделаны платежи. Каковы могут быть действия банка, если сейчас нет возможности выплачивать долг?
Лучший ответ

Не платите вообще, ждите когда Банк подаст иск в суд о взыскании долга, а в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после того как решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки

Спасибо за ответ!

Территориально банк находится в Москве, я - за 600 км в Воронеже. как мне моно знать дату судебного заседания при отказе банка её сообщить? При первом судебном заседании именно так и было,я узнала об возбуждении исполнительного производства только после визита домой пристава.

Вам обязан уд прислать копию искового заявления и повестку в суд, когда будет назначена конкретная дата рассмотрения дела, посмотрите на сайте суда.