Пенсионерка, работавшая 16 лет, идет на выплату по собственному желанию из-за негласного сокращения - как получить компенсацию?

Я пенсионер с 2006 года, но все это время работала. Стаж в этой организации 16 лет. За все время не было никаких взысканий и нареканий. Сейчас в организации идет негласное сокращение. Принуждают написать заявление по собственному желанию, но при этом никаких выплат не дают кроме полного расчета. Я согласна уволиться так как понимаю что есть все предпосылки для сокращения штата, но мне обидно что увольняют так по тихому. Я бы хотела получить хоть какую нибудь компенсацию чтобы адаптироваться первое время. Я думаю что я заслужила хоть какой то благодарности за все годы честной и безупречной работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и к кому обратиться.
Лучший ответ

Елена, просите что бы Вас уволили по сокращению штатов. При увольнении по собственному желанию Вас лишат многих компенсаций. Не соглашайтесь на уговоры работодателя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!