Возможное использование нарушения при требовании увольнения по сокращению штата - вопросы и советы по оформлению документов
Здравствуйте! Вы можете уволиться и по соглашению сторон,подписав соглашение,в котором оговорите с работодателем выплату пособия в размере 2 месячного среднего заработка.
Здравствуйте!
Подавайте жалобу в прокуратуру на проверку законности работодателя, а лучше коллективное со всеми доказательствами
О предстоящем сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца до процедуры сокращения.Если уведомления Вы не получали-то о сокращении нельзя говорить,а следовательно и о выплатах ,положенных при сокращении. Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Возможно работодатель примет решение о вашем сокращении.За опоздания на 10 минут Вас не уволят.