Необходимость досрочного выхода на работу и проблемы с руководством - что делать?
Я работаю бухгалтером в ОАО, решила выйти на работу досрочно, не дожидаясь 1,5 лет ребенку. Работать готова полный рабочий день. На мое решение главный бухгалтер ответила отказам, сказала что сейчас нет мест, кризис и т.д и т.п. Дала также понять если я выйду, то мне не светит эта работа. Что делать? Работа очень нужна. А меня гонят.
Не обращайте внимания. Работодатель не имеет права вам отказать в выходе из отпуска ни на полный рабочий день , ни на неполный. И сократить вашу должность не имеют права, покатребенку не исполнится 3-х лет. Статья 261 ТК РФ . Нет работы, пусть объявляют простой по вине работодателя, с выплатой 2/3 среднего заработка за весь период простоя. Если будут препятствовать , обращайтесь смело в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сразу места найдутся.