И получу ли я потом, если меня уволят по 180 статье, выплаты согласно ст.178.
Уважаемая Елена,
в данном случае право расторгнуть договор до истечения срока предупреждения при наличии письменного согласия работника принадлежит работодателю, а НЕ работнику. Вы можете уволиться в любой момент, предупредив за 2 недели, но это будет увольнение по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) и никаких компенсаций при этом не предусмотрено. Поговорите с работодателем, может он пойдет Вам навстречу, и оформит расторжение трудового договора (якобы по своей инициативе) до истечения срока в соотв. со ст. 180 ТК РФ. В таком случае Вам все равно будут полагаться все компенсации, предусмотренные ТК для сокращаемых работников. Если же работодатель не согласится, то придется работать до конца, либо увольняться по собственному желанию, но без компенсаций.
С уважением,
Доникова М.