Наследование 1 комнатной квартиры - Мать отказывается из-за потери загсовой книжки, но я предлагаю делить наследство с братом. Можно ли продать долю в квартире?
Мой отец умер в апреле моя мать не хочет принимать наследство 1 комнатной квартиры из-за потери загсовой книжки (для восстановления нужно ехать в грузию но это материальные трудности) и хочет отказаться в пользу моего брата хотя в квартире прописан только я они требуют и моего отказа от наследства. Я предлагаю квартиру пополам. Могу ли я потом продать долю в квартре? Подскажите как мне быть. Спасибо.
Если квартира была в собственности отца , наследниками являются жена и дети. Все в равных долях, если не было завещания, то по 1/3 на каждого. Прописан наследник в квартире или нет - не имеет значения. Мать может отказаться только в том случае, если есть свидетельство о браке. Если родители были разведены,то у матери доли нет, при условии, что не было приватизации и мать не участвовала в приватизации. Отказываться от своей доли или нет - дело сугубо личное.