Судебный иск о взыскании неосновательного обогащения - возможность отрицания строительных отношений и объяснения получения денег по другим причинам
а получения денег по приходно-кассовому чеку объяснить другими причинами не связанными с этим делом.
- Можете.
Только в этом случае вам придется доказать законность обладания этими денежными средствами.
В ином случае - это 100% неосновательное обогащение.
Здравствуйте! Можете и такую позицию занять. Сможет ли истец доказать свои требования - решать суду
Строительные работы мною были выполнены на большую сумму чем аванс, но доказать это я не могу, конфликт как раз и произошёл от нежелания истца оплачивать дальнейшею работу. Кстати между нами постоянно были недопонимания наших отношений, истец даже в процессе сотрудничества хотел устроить меня прорабом. Может сказать в суде что я работал как наёмник без трудового договора. Единственное на стойке много непостоянных людей, т.е нет определённого штата
Придется доказывать стоимость выполненных работ. Иначе могут взыскать все как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ
Сказать в суде вы можете всё, что угодно.
Даже можете сказать, что участвовали в строительстве Асуанской плотины.
Только вы каждое своё такое заявление должны доказывать.
Какой наёмник? По какой специальности? каков был режим работы? Как соблюдался пропускной режим?
Как велся табель учета рабочего времени?
С какими контрагентами успели познакомиться?
Где сменно-суточные задания?
Хорошо, является ли приходно-кассовый чек исчерпывающим доказательством истца по делу
Уберите из Вашего вопроса слово "исчерпывающим" и тогда этот будет ответ на вопрос