Срок выплаты по осаго в случае аварии с участием виновника, заведено уголовное дело

Ситуация такая. Я остановился на светофоре. После чего виновник аварии сначала врезался в автомобиль митсубиши и хонда сбив водителя митсубиши (который находился на улице, они оформляли дтп с водителем хонды). После чего он влетел в мою машину, а я от удара в тойоту (мой автомобиль и тойота стояли перед сфетофором дожидаясь зеленого). На виновника заведено уголовное дело по факту смерти водителя митсубиши. Вопрос такой. Какой срок выплаты по осаго. Тоесь нужно ли мне дожидаться приговора суда, ведь по этому делу я прохожу как свидель, или мне обязаны возместить ущерб в течении 20 дней?

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут, но не обязаны. По ОСАГО вы потерпевший.