Преподаватель в школе искусств в отпуске по уходу за ребенком сталкивается с проблемой и недополучением рабочих часов - Как защитить свои права в данной ситуации?
Я преподаватель в школе искусств, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет. Мне нужно по семейным обстоятельствам выйти на работу посередине учебного года. Насколько я знаю работодатель обязан предоставить мне прежнее место работы, но дело в том, что мои рабочие часы распределили между другими преподавателями и не заключили с ними никакого договора, о том что рабочие часы мои и то что по возвращению из декрета они обязаны мне их отдать. Директор разводит руками и по закону не может ни у кого отнять часы и предоставить какие-то другие тоже не может, т.к. всё было распределенно в начале года. Подскажите как быть с такой ситуации? На чьей стороне закон и куда можно обратиться?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Закон на Вашей стороне! Обратитесь в Государственную инспекцию труда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!