Москва, 04.02.2015, 04:23

Ситуация с нежеланием жильцов съезжать - как поступить владельцу квартиры?

Вопрос №6011976 из г. Москва
опубликован 04.02.2015, 04:23
Купили квартиру, юредически всё чисто. Жильцы бывшей квартиры отказываются съезжать мотивируя тем, что просят нас понять что в другой квартире они ещё не доделали ремонт и уних 2 маленьких детей. По срокам прописаных в договоре время истекло 30 января этого года. Какие наши действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о выселении.

04.02.2015, 04:31

А с участковым ни как нельзя выселить? только через суд?

04.02.2015, 04:34

Только в судебном порядке, так как квартиру Вы купили занятую.

04.02.2015, 04:38

Андрей, только в судебном порядке, никакие участковые этим заниматься не будут, второй вопрос, что суд продлится несколько месяцев.

04.02.2015, 04:53
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, участковый не сможет Вам помочь. Полномочия по выселению жильцов имеют только судебные приставы-исполнители, действующие на основании вступившего в законную силу решения суда.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании жильцов утратившими право пользования квартирой и выселении.

Учитывая все обстоятельства можно предположить, что вопрос решится в одном судебном заседании.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь по телефону, указанному ниже, либо личным сообщением. Имею большую практику по аналогичным делам.

04.02.2015, 05:05

Все равно через суд,да же если все жильцы выписаны? и право собственности оформленно уже на нас?

04.02.2015, 06:50

Да, Андрей, только через суд. После удовлетворения Ваших требований расходы на ведение дела будут взысканы с ответчиков.

Попробуйте направить жильцам письменное требование о выселении, перечислив все издержки, которые они должны будут понести в случае Вашего обращения в суд. Возможно, перспектива нести убытки заставит их исполнить требования добровольно.

04.02.2015, 07:11