Правомерно ли увольнение одного из четырех техничек и выплата компенсации при сокращении?
Вопрос. У нас работают 4 технички. Директор предложил уволиться, так как берет одну техничку работать. Прав ли он уволить? Я думаю, пусть сокращает, а так я не буду сама увольняться. И пусть заплатит 2 месяца по сокращению. Права я или нет?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.