Спор о вывеске - ТСЖ против собственников помещения

В 2007 г. меняли вывеску (старую на новую) на фасаде дома. Разрешительные документы имеются, в т.ч. согласие жильцов приватизированных квартир, а от лиц не приватизированных-согласие КУМИ. в 2011 г. жильцы организовали ТСЖ, а мы выкупили помещение с отдельным входом, т.е. так же являемся собственниками и одинаковыми правами. Начиная с год назад председатель тсж требовала снять вывеску нашего предприятия, а летом она исчезла. Сняли ночью. Обращались в правоохранительные органы, но отказали в возбуждении уголовного дела на основании п.1,ч.1 ст.24,за отсутствием события преступления. Никто ничего не видел и не слышал. А мне жильцы сказали не пойман-не вор. сейчас мы восстановили вывески в том же объеме и размере и в тех же местах. Завтра председатель собирает собрание жильцов о незаконно возведенной рекламе с нашей стороны. Что нам делать? Кто не прав? Вчера устраивало-сегодня не устраивает. Председатель ведет себя, как хозяйка всего дома. Можно ли найти управу на тсж.
Лучший ответ

Вы вправе распоряжаться принадлежащим Вам имуществом. Вы имеете право пользоваться общим имуществом на ровне с другими собственниками. Фасад дома - общее имущество. Вы вправе установить вывеску, получив разрешение после согласования. Вы должны получить согласие собственников смежных помещений, чьи окна выходят на сторону фасада с вывеской. Вы бы не имели права свободно пользоваться общим имуществом, если бы был определен какой-либо порядок пользования данным имуществом.

Оспаривая мнение председателя о том, что вывеска незаконна, следует лишь посмотреть, на какой срок выдано разрешение. Если рекламная конструкция того же вида и соответствует характеристикам ранее установленной, на которую было выдано разрешение, то с чего бы ему перестать действовать, если срок его не истек, а реклама та же самая?

Если есть вопросы, телефоны указаны ниже. Опыт работы с подобными председателями тсж у нас имеется.

Спасибо за вашу работу!