Права наследников и проблемы собственности - как защитить интересы отца?
Ярослава! Несмотря на ВАш большой вопрос, ответ мой будет кратким.
Ваш отец действительно ничего не имеет и иметь не будет.
Основание для оспаривания приватизации только одно. Взять от отца доверенность либо он сам, предьявляет иск в суд о признании недействительным его исключение из членов товарищества. Только таким путем, Вы можете вернуть участок. Немедленно написать заявление в регистрационную палату и Главе администрациии о том, что оспаривается членство в товариществе. Если, Вы, этого не сделаете, то об участке, можете забыть.
Если отношения у отца с его сожительницей хорошие, то либо свадьба, либо завещание.
Что касается его возможного выселения из квартиры, то все зависит от того: какой статус квартиры и основания прописки Вашего отца.... Я ВАМ указала путь, но я призываю ВАС получить платную очную консультацию адвоката в вашем городе....Н.А.