Спор о праве на отмену неполного рабочего времени - позиции работницы и работодателя
Работница, имеющая ребенка до 14 лет, написала заявление на неполное рабочее время. Даты окончания работы на этих условиях она не указала. Спустя год работница написала заявление об отмене ей неполного времени. Работодатель отказывается, мотивируя тем, что в законе нигде не сказано, что обязан это сделать. Кто прав? И куда обращаться за восстановлением прав работнице, если не прав работодатель?
Работодатель обязан восстановить труд беременной работнице, т.к. ее место и ставка по закону сохраняется
Работница не беременная. У нее ребенок 8 лет.