Вопросы о замене совместителя на нового сотрудника - ставка, уведомление и дата приема
Я работаю совместителем 0,25 %. Мне предлагают подписать уведомление об увольнении по ст.288 ТК. Новый сотрудник тоже должен быть принят на 0,25 % ставки или его возможно принять на полную ставку? Уведомление должно быть датой приема нового сотрудника или ранее?
Здравствуйте!
Как указано в ст. 288 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Постоянный работник при этом может быть принят как на эти 0,25 ставки, так и на большую ставку.