Как продать долю в квартире и купить отдельное жилье для дочерей - документы и процесс
Моя мама приватизировала квартиру, в которой были прописаны я+две мои дочки, сестра+её сын. Дети тоже приняли участие в приватизации. Я хочу продать долю своих дочерей и купить им отдельную квартиру. Какие документы для этого нужно и как это сделать правильно? Но мама и сестра не хотят и не могут купить у меня эту долю. Мама живёт (и прописана) одна в этой квартире.
Вам нужно:
1. подобрать вариант продажи
2. подобрать вариант покупки
3. получить согласие органов опеки
4. получить от матери и сестры отказ от преимущественной покупки
5. Подписать договоры и зарегистрировать право
Вы можете продать доли детей только с предварительного согласия органа опеки.