Вопросы по ордерной 2-комнатной квартире - перерасчет долга, возможность выписать маму и уменьшение суммы платежей
а почему вы считаете, что должны платить только от вашего совершеннолетия? Для того, чтобы разобраться с ситуацией, вы бы лучше изучили исполнительное производство, выяснили, какой суд и на каком основании взыскал с вас и вашей мамы долг. Вполне вероятно, что если был судебный приказ, то его можно отменить, а в ходе судебного заявить о пропуске срока исковой давности и тогда не придется платить безумные деньги. По вопросу снятия мамы с регучета: обращайтесь в суд с иском о снятии ее с регучета. Вам не в Интернете нужно ответы искать, а идти на очную консультацию со всеми документами