Кому обжаловать кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум областного суда?
Уважаемая Татьяна! Разъясняю Вам, что кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда обжалованию не подлежит, но вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум областного суда, могут быть обжалованы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном ст.ст.
Здравствуйте! в Президиум областного суда