Коллекторы требуют выплату задолженности за кредиты Русского стандарта после продажи долга банком - юридическая сторона вопроса
В 2011 м году у меня были пара кредитов в виде кредитных карт Русского стандарта. Заплатила я им много денежных средств но потом по определенным обстоятельствам платить дальше я не могла. В 2013 м году банк подал в суд, причем не в моем городе, и суд выйграл и банк присудил мне оплачивать долги. Сейчас я успешно отменяю эти решения суда. Но мне звонят коллекторы и банк подтверждает что в 2014 м (после того как банк выйграл суд) году именно коллекторы получили мой долг по переуступки прав и теперь я им должна платить. Имеют ли право требовать КА выплату? Если по суду я должна банку русский стандарт но после суда банк его продал?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если банк переуступил Ваш долг КА, то он обязан письменно Вас уведомить об этом. Кроме того, можете запросить у КА документы, которые подтвердят передачу долга банком КА: договор цессии, акт и другие, которые подтвердят право требования долга коллекторами.