Проблемы с получением возврата за поврежденный диван от ООО Московский мебельный дом - необходимо подать исковое заявление в суд и требовать компенсацию
23 ноября 2014 г. заключин договор с ООО Московский мебельный дом на передачу мне дивана. В тотже день внес 100) предоплату в размере 37 790,00 руб. Предварительный срок передачи товара был определен 29.12.2014 г.
Доставили 26.01.2015 г. но товар не принят, т.к. в ходе осмотра обнаружил следы плесени и повреждения кожзама, о чем было указано в акте приема-передачи. После чего принял решение вернуть деньги написав и вручив продавцу, у которого заключал договор, претензию (27.01.2015 г.).
Прошло 10 суток - денег не вернули.
Итог:
На какую сумму можно расчитывать при подаче искового заявления в суд и есть ли возможность у вашей организации представлять мои интересы.
Здравствуйте!
Вам в силу ст.4 ЗОПП обязаны были предоставить диван. В силу ст.151 ГК РФ определите сумму
Здравствуйте. В судебном порядке можно насчитывать на сумму порядка 80 тысяч.
Обращайтесь, поможем.
Цена товара плюс мор вред плюс пени плюс штраф плюс убытки
Ст15 и 13 и 23.1 и 13 п.6 закона
Судебные расходы взыщите на основании ст 98 и100 Гпк рф