Вопрос компенсации неиспользованного отпуска после увольнения - восстанавливать сотрудника на работе или компенсировать дни ожидания?
Уволил сотрудника за прогулы. Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в этот же день бухгалтерия не смогла. Мой начальник отменил мой приказ ссылаясь на то, что был нарушен закон (выплата компенсации в день увольнения). Теперь я обязан сотрудника восстановить на работе из-за этого. Я не согласен. Думаю, что можно просто компенсировать оплатой эти дни ожидания или действительно надо восстанавливать?
Если начальник отменил приказ, то о чем спорить?
Действительно можно было не отменять приказ....-
ну выплатили бы компенсацию.
Нарушена процедура. Необходимо восстановить. Либо что бы сотрудник написал заявление что претензий не имеет.