Покупатель требует возврат денег за неисправную катушку зажигания - законно ли отказать?
Я работаю в автомагазине. Покупатель приобрел катушку зажигания. Пришел ее менять по причине не исправности. Ему поменяли он ее установил возле магазина и уехал. Через час вернулся и требует вернуть деньги вторая катушка оказалась пл его словам не исправна. Ему было отказано. Он решил пугать судом. Законно мы ему отказали?
Вы если являетесь продавцом, ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей, а если не можете понять что там написано, к адвокату обратитесь на консультацию, иначе будете на штрафы покупателей работать, им мы помогаем бесплатно советами.
Ему надо доказать неисправность кашутки, для этого нужна экспертиза, он должен написать Вам претензию, Вы обязаны за свой счет провести экспертизу неисправности катушки, и смотря что покажет экспертиза , читайте Закон о защите прав потребителя.