Продажа земли - несоблюдение срока оплаты и отсутствие залога
Зря Вы так с залогом. П.5 ст. 488 ГК РФ очень хорошее средство стимулирования желания покупателя рассчитаться согласно условиям договора. Теперь можете в суде только требовать оплаты долга и пени.
Подавайте иск в суд, будет возмещать в принудительном порядке по решению суда через службу ФССП
Как доказать, что я не получил деньги?
Отсутствие документа о передаче денежных средств
Вы писали расписку что деньги получили в полном объеме?
Если нет, подавайте в суд! На взыскание суммы по договору или на расторжение договора.
Зачем вам доказывать? У них же нет расписки, что они вам заплатили за земельный участок. Договор у вас есть.
Какой срок исковой давности?
срок исковой давности составляет 3 года
Критично это или нет, что договор прошел уже гос. регистрацию? Плюс часть денег я все же получил. По моей информации участок покупатель уже кому-то продал.
Вы определитесь чего хотите: участок или вернуть деньги, с этим и обращайтесь в суд.