В результате конфликта с охранником в магазине я получил сотрясение и аносмию - какие статьи применяются?

Вследствие ссоры с охранником в магазине, он толкнул меня и я ударился головой об плитку. Получил небольшое сотрясение и полную аносмию (потерю обоняния). По каким статьям я должен писать заявление?
Лучший ответ

Можете воспользоваться ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей).

Добрый день! Пишите заявление, в простой письменной форме, Вам статьи ни к чему.