Новопавловск, 09.02.2015, 17:02

Прокуратура инициировала гражданское дело о сносе строения, несмотря на наличие разрешений и согласований - какой юридический основание можно использовать для предотвращения сноса?

Вопрос №6057200 из г. Новопавловск
опубликован 09.02.2015, 17:02
Прокуратура стала инициатором гражданского дела о сносе строения которое находится вблизи водяной трубы. Застройщик имеет все необходимые согласования и разрешения. Суд вынес решение о сносе. Апелляция не отменила решение суда. На какие правовые акты можно сослаться что бы не допустить сноса здания. Земельный участок находится в собственности у застройщика. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обжаловать апелляционное определение в порядке кассации, других вариантов нет. Причем, делать это нужно как можно быстрее.

09.02.2015, 17:03

Для подачи кассации необходима ссылка на правовые акты ? Какие?

09.02.2015, 20:36

Арбитражный процессуальный кодекс. Если застройщик уже проиграл две инстанции, то это повод привлечь юриста к участию в деле. В кассации шансы и так невысоки, без грамотной правовой позиции - нулевые.

09.02.2015, 20:39