Правомерно ли депремирование без объяснений и неознакомление с приказом о наказании?
Прошу подсказать по следующему вопросу: из вышестоящей организации пришло письмо о проведении служебного расследования по факту не исполнения должностных обязанностей. Руководство моей организации издало приказ о создании комиссии по проведению служебного расследования по данному факту. В ходе проведенной проверки был оформлен акт каких-либо подтверждающих или опровергающих документов. На основании проведенного расследования был издан приказ о депремировании работника (меня). На сколько это правомерно!? С меня никаких объяснений не требовали. С приказом о наказании виновных лиц до сих пор не ознакомили (приказ от 04.02.2015 г.)
Вы вправе обжаловать вынесенные в Вашем отношении приказы в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о наличии и содержании таких приказов. Удачи.
У вас имеется возможность обжаловать результаты проверки в судебном порядке.