Новочебоксарск, 09.02.2015, 22:25

Случайное увольнение и отказ в приеме больничного - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №6060018 из г. Новочебоксарск
опубликован 09.02.2015, 22:25
Я работала по срочному трудовому договору, заключен 14.04.14 г. срок до 13.07.14 г. Однако это всего лишь формальность как мне объяснили в бухгалтерии, срок договора подходил к концу, 13 апреля 2014 г. (срок окончания договора) был выходной день воскресенье, а в понедельник 14.07.14 г я как обычно вышла на работу. Отработала свою смену и возвращаясь домой меня сбила машина. (Множественные переломы и травма головы.) Принесла больничный на работу стали выплачивать больничный. В сентябре 2014 г. пришла на работу чтобы занести очередной больничный и мне дали подписать уведомление об увольнении задним числом, пояснив что это всего лишь формальность, не переживай ты у нас все равно будешь работать. В ноябре я принесла очередной больничный, но принимать его отказались заявив что я уволена еще в июле. Как мне сейчас быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам оплатили больничные листы? Вы ознакомлены с приказом об увольнении? По какое число получена заработная плата? Выдана ли трудовая книжка и когда?

09.02.2015, 22:39

Те что предъявляла ранее, т.е. до ноября 2014г. все больничные были оплачены. у меня на руках только уведомление об увольнении в связи с истечением срока договора. трудовая книжка выдана мне в ноябре когда я пришла отдать очередной больничный и узнала что уволена.

09.02.2015, 23:49

Здесь вы конечно опрометчиво поступили, подписав уведомление об увольнении. По срочному договору достаточно волеизъявления одной из сторон на увольнение.

Однако вам на работе выплачивали больничный уже после того как вы были уволены задним числом. Налицо подделка документов сотрудниками отдела кадров.

Попробуйте пригрозить уголовной ответственностью, если не восстановят. Только не голословно, а подкрепив это доказательствами в письменном виде.

09.02.2015, 23:53

Я подала в суд о восстановлении на работе и признании трудового договора заключенным на неопределенный срок. какие документы еще можно у них запросить?

10.02.2015, 00:06

Вы расписались за получение трудовой книжки? Уведомление было выдано каким числом? Запросить вы можете табеля учета рабочего времени. И платежные документы. Плохо, что вы подписали уведомление задним числом. Вам необходимо подтверждение, что 14 вы были на работе. Почему договор срочный? Вы кем работали?

10.02.2015, 11:30