Санкт-Петербург, 09.02.2015, 23:01

Соседская ссора из-за ремонта - когда нужно соглашаться, а когда стоять на своем

Вопрос №6060257 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2015, 23:01
Я проживаю с мужем и дочкой в коммун. Квартире. В ней 7 комнат. Недавно въехала соседка, и сразу начала говорить о ремонте в ванной. У меня только родился ребёнок, с деньгами было плохо. Я отказалась. Она вложила свои деньги, а теперь вынь ей да полож. Ещё и угрожает.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть она Вам сделала ремонт в ванной, Вы теперь моетесь с комфортом в чистоте и в тепле. И за это ещё и деньги надо платить???

Да! Сволочь она эта Ваша соседка!!!

09.02.2015, 23:10

Ну, можно и договориться о постепенной оплате своей доли в расходах на ремонт.

09.02.2015, 23:31

Вы специалисты ?я начала сомневаться.вам ,Лавринов,нужно не людям советы давать,а на телевидении выступать.уж больно вы весёлый.а мой вопрос вы не поняли,наверно всегда в достатке жили!

09.02.2015, 23:48

О, да!

И ванную (Вы будете смеяться) отделал сам за свой счёт.

09.02.2015, 23:56

Надежда Евгеньевна! Приходится ответить Вам ЗДЕСЬ, так как Вы внесли меня в "чёрный список". Что Вас не устраивает в ответах-то?

Собственники ОБЯЗАНЫ поддерживать и жилое помещение, и МОПы коммунальной квартиры в исправном надлежащем состоянии.

Соседка взвалила на себя все хлопоты и расходы по ремонту ванной.

Что же здесь плохого?! Поддержите её инициативу!..

Поучаствуйте в возмещении расходов пропорционально СВОЕЙ доле в праве собственности на данную квартиру, да и остальных пятерых сособственников надо бы привлечь к участию в возмещении расходов на ремонт, коли пока приходится проживать в "коммуналке".

09.02.2015, 23:59