Москва, 10.02.2015, 09:30

Расторжение ученического договора - возможные правонарушения и отказ в выдаче документа об окончании обучения

Вопрос №6062324 из г. Якутск
опубликован 10.02.2015, 09:30
На предприятии работая разнорабочим, я обучился на другую профессию. Со мной был составлен ученический договор, на основании которого я должен был отработать на данном предприятии два года. Но я решил уволиться раньше указанного срока. При увольнении с меня высчитали затраченную на обучение мной сумму, а корочку об окончании учебы мне не выдают. Правоправны ли их действия, ведь я полностью оплатил свою учебу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пррошел стажировку, отработал два месяца по профессии... Оплатил учебу. Не вижу смысла сдавать внутренний экзамен по ТБ, если корочка уже давно готовая лежит в отделе кадров.

11.02.2015, 05:05

Корочку обязаны отдать или деньги вернуть.

11.02.2015, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет вам обязаны вернуть документ об образовании , обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

11.02.2015, 04:42

На предприятии работая разнорабочим, я обучился на другую профессию. Со мной был составлен ученический договор, на основании которого я должен был отработать на данном предприятии два года. Но я решил уволиться раньше указанного срока. При увольнении с меня высчитали затраченную на обучение мной сумму, а корочку об окончании учебы мне не выдают. Правоправны ли их действия, ведь я полностью оплатил свою учебу

Рекомендовать друзьям юристам

11.02.2015, 04:00

В какие сроки мне должны вернуть корочку об окончании

11.02.2015, 04:30

Как только напишите заявление.

Не отдадут пишите жалобу в труд инспекцию и прокурору.

11.02.2015, 04:42

Начальник мативирует свои действия тем что я не сдавал внутренний экзамен на предприятии, а зачем мне его сдавать если в отделе кадров лежит моя корочка и заявление на увольнение

11.02.2015, 04:48

Раз не сдавал экзамен значит обучение не закончил.

Сдадите экзамен корочку получите.

11.02.2015, 04:55

Я пррошел стажировку, отработал два месяца по профессии... Оплатил учебу. Не вижу смысла сдавать внутренний экзамен по ТБ, если корочка уже давно готовая лежит в отделе кадров.

11.02.2015, 05:05