История о мошенничестве с заказом на пластиковые окна и возможные последствия в случае задержания
Наша организация занималась изготовлением, поставкой и монтажом пластиковых окон. До нового года мы получили заказ на изготовление и монтаж окон ПВХ но директор так его и не выполнил. На замер я сам лично выезжал, договор тоже я заключал, и предоплату я брал в размере 40000 рублей. Директор так ни чего не исполнил, фирма которую он предоставлял тоже была подставная, производства я так понимаю не было ни какого. После того как меня нашли заказчики я попросил директора исполнить заказ, но он не ответив ни чего бросил трубку. После этого я его не слышал и не видел. Проработал я у него всего пять дней. Сейчас на меня заказчики написали заявление и меня ищет полиция. Чем мне это черевато и как себя у них вести если они меня поймают? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Вам придётся доказать, что работали Вы в этой организации недолго, что деньги которые Вы получили в качестве предоплаты были Вами переданы руководителю и Вы ими не распоряжались, что умысла у Вас на хищение денег путём обмана не было и Вы добросовестно исполняли обязанности возложенные на Вас руководителем организации в которой Вы работали
Спасибо за ответ!