Sуд подтвердил разделение дома на квартиры, но ОМС отказывает в реконструкции - как узаконить квартиры в соответствии с правилами?
Здравствуйте Татьяна Валерьевна.
Вам надо узаконить реконструкцию, за тем провести кадастровый учет уже двух объектов, далее обратиться в Росреестр за регистрацией прав собственности на отдельные квартиры. Для более детального ответа надо ознакомиться с судебным актом.
Что такое омс и пзз? Чтобы узаконить квартиры, нужно поставить их на кадастровый учет. Заключите договор с кадастровым инженером. Он выдаст Вам новый кадастровый паспорт и Вы с решением суда его отдадите в Росреестр (юстиция).
ОМС это орган местного самоуправления, а пзз это правила землепользования и застройки города, мы подготовили два тех плана на квартиры и с решением суда сдали в кадастр, оттуда пришел ответ, что имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости в представленных документах и кадастровыми сведениями о здании, в котором расположены квартиры, а именно: по сведениям гос.кад. недвижимости назначение здания, в котором расположены квартиры - жилой дом, а не многоквартирный?