Какой штраф (ст.КоАП), если я выехал под "кирпич" на полосу для маршрутных транспорных средств их же направления.
Какой штраф (ст.КоАП), если я выехал под "кирпич" на полосу для маршрутных транспорных средств их же направления. Например, такое движение по Загородному проспекту от Звенигородской ул. до Владимирской площади. Ведь фактически на выезд на встречку это не тянет? Не могу понять какая статья КоАП для этого случая?
Если в отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении, почитайте в чем Вас обвиняют. Что касается сути, то полагаю, что Вас должны привлечь к административной ответственности по статье 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", в которой сказано следующее:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях