Возможно ли сохранить права в случае смерти второго участника при обоюдном ДТП с выездом на встречную полосу одним колесом?
При обоюдном дтп погиб второй участник. Возможно ли условное и можно ли сохранить права? Выезд был на встречную одним колесом (при отсутствии разделительной)
При возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ по ДТП со смертельным исходом виновному водителю предъявляется обвинение. В данном случае о не лишении прав говорить смысла нет. А что касается получения условного наказания, то это зависит от обстоятельств дела, качества собранных доказательств по делу, поведения виновного, от работы его адвоката, отношения виновного к совершенному деянию, от размера возмещения причиненного вреда и в конечном итоге от судьи.
Татьяна добрый день
Все зависит от степени вины участников ДТП. Все решается в судебном порядке
264 УК РФ-
зависит от степени вины
возмещения ущерба
есть или нет алкогольное опъяенение
позиции потерпевшего
ГОТОВИТЬ НАДО ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ-Возможно
Необходимо знакомиться с материалами Вашего дела
От этого зависит использование той или иной стратегии ведения данного дела
Звоните-пишите, контакты ниже, помогу Вам
Выезд на полосу встречного движения в любом случае является достаточно опасным маневром. Ну а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным. И далеко не случайно за него можно "заработать" не только административный штраф ГИБДД, но и лишение водительских прав.
Здравствуйте. Теоретически возможно.
Но Вам необходимо обращаться к адвокату