Папа попал в ДТП, не виновник, но стал жертвой мошенницы - как решить проблему с постановлением для страховой?
Папа попал в дтп 31.12.2014. Он не виновник. Пролежал в больнице. Легкая степень. Прошел мед экспертизу. У него сзади сидела знакомая, не пристегнутая. Тоже легкая степень. На экспертизу не приходит. Тянет. Вымогает деньги. А папе из-за нее не выдают постановление для страховой. Что делать?
Лучший ответ
С кого она деньги вымогает, с папы? Дальше пусть вымогает.. Очень неправильная позиция, материальный вред ей должна компенсировать СК, а моральный - виновник ДТП.
А сотруднику ГИБДД, рассматривающему дело об адм. правонарушении, напомните про ч.2 ст. 29.6 КоАП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))